Ru  Kz
Все новости

Свыше 2,5 млрд тг выделили на обеспечение водоснабжением жителей сёл Туркестанской области

Свыше 2,5 млрд тг выделили на обеспечение водоснабжением жителей сёл Туркестанской области
Фото: depositphotos.com

В соответствии с поручением Главы государства Правительство реализует проекты по развитию социальной инфраструктуры за счет незаконного выведенных из страны активов, передает kazlenta.kz.

Из Специального государственного фонда на завершение реконструкции магистрального водовода в Сарыагашском районе Туркестанской области выделено свыше 2,5 млрд тенге. Проект направлен на подключение 66 сел с населением свыше 260 тыс. человек к водоснабжению.

Общая стоимость проекта составляет порядка 6,5 млрд тенге. По нему предусмотрено строительство 34,3 км сетей, из которых в рамках ранее выделенных средств уже проложено 20,8 км.

В настоящее время в Казахстане доступ к услугам водоснабжения в городских населенных пунктах составляет 99,4%, в сельских населенных пунктах – 97,8%. По Туркестанской области, город - 100%, в селах 98,1%.

На текущий момент из Специального государственного фонда выделены средства для реализации проектов в таких сферах, как образование, здравоохранение, спорт, социальное обеспечение, а также для обновления инженерных сетей и водных сооружений, - отметили в пресс-службе Правительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС
Злостные неплательщики: в Казахстане количество уголовных дел по взысканию алиментов подскочило в полтора раза
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа