Ru  Kz
Все новости

Нарушения ПДД фиксируются с помощью дронов в ВКО

Нарушения ПДД фиксируются с помощью дронов в ВКО
Фото: polisia.kz

С помощью беспилотников в Восточно-Казахстанской области выявлены два серьезных нарушения ПДД во время ОПМ "Безопасная дорога", передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Восточно-Казахстанской области продолжается республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленное на повышение безопасности на дорогах, профилактику ДТП и пресечение нарушений ПДД.

Особое внимание в рамках ОПМ уделяется аварийно-опасным участкам автодорог региона. Для повышения эффективности работы задействуются беспилотные летательные аппараты и бортовой комплекс "Кибершериф".

С помощью дронов сотрудники полиции оперативно фиксируют нарушения, после чего ближайшие патрульные экипажи незамедлительно реагируют и привлекают нарушителей к ответственности.

С начала года с использованием беспилотников выявлено порядка 10 нарушений, два из которых — в ходе текущего мероприятия.

Так, на автодороге Усть-Каменогорск — Риддер дрон зафиксировал два грубых нарушения: водители автомобилей Haval и Subaru при обгоне выехали на встречную полосу в запрещенном месте.

В отношении обоих нарушителей составлены административные протоколы, материалы направлены в суд. Водителям грозит лишение прав сроком на 6 месяцев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей