Полицейские Туркестанской области выявили свадебный кортеж из нескольких автомобилей, нарушивших правила дорожного движения на трассе Шымкент — Самара.
В результате оперативных мер, личности водителей установлены, а сами нарушители привлечены к административной ответственности. В частности, водители автомобилей Mercedes-Benz и пяти Toyota Camry понесли наказание за нарушение правил маневрирования, создание аварийной ситуации, а также за эксплуатацию транспортных средств с техническими нарушениями, - сообщили в пресс-службе областного ДП.
В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога" сотрудники полиции провели разъяснительную работу, напомнив водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения.