Ru  Kz
Все новости

Антикор предупредил казахстанцев

Антикор предупредил казахстанцев
Фото: Антикор РК

Антикоррупционная служба предупреждает о продолжающихся попытках мошенничества, совершаемых от имени руководства и сотрудников Агентства, передает kazlenta.kz.

В настоящее время участились случаи мошенничества, где мошенники представляются председателем Антикора, либо звонят от его имени для решения различных вопросов.

К примеру, в социальных сетях зафиксирован случай, где злоумышленник, представляясь председателем Антикоррупционной службы Асхатом Жұмағали, позвонил директору одной из школ Жуалынского района управления образования акимата Жамбылской области с целью незаконного решения личных вопросов.  

В настоящее время злоумышленник установлен, в отношении него принимаются предусмотренные законом меры.  

В этой связи напоминаем, что мошенники создают фальшивые аккаунты в мессенджерах и социальных сетях (WhatsApp, Telegram, Instagram, Facebook и др.), а также совершают телефонные звонки, представляясь руководством и должностными лицами Агентства для введения граждан в заблуждение и получения выгоды мошенническим путём.

Просьба не доверять подобным мошенническим звонкам, не переходить по сомнительным ссылкам, а также не перечислять денежные средства, - предупредили в ведомстве.

В случае получения подобных звонков, рассылок или сообщений в Антикоре просят незамедлительно информировать правоохранительные органы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Казахстанка выиграла бой нокаутом на чемпионате Азии
Робопсы, дроны и марши под открытым небом: Астана отпраздновала 7 Мая грандиозным плац-концертом
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»