Ru  Kz
Все новости

Министр просвещения Казахстана поздравил школьников с завершением учебного года

Министр просвещения Казахстана поздравил школьников с завершением учебного года
Фото: kyzylorda-news.kz

Сегодня одновременно во всех школах страны прошел Единый классный час «Білімім – Отаныма». В рамках классного часа глава Минпросвещения Казахстана поздравил 3,9 млн школьников с успешным завершением 2024-2025 учебного года, передает kazlenta.kz.

Благодаря инициативам Главы государства за год в стране открыто рекордные 257 новых школ. Наши школьники завоевали 362 медали на крупнейших международных олимпиадах, из них 41 – золото. Впервые в истории Национальная сборная Казахстана добилась блестящего результата на 47-м чемпионате WorldSkills во Франции, завоевав 7 медальонов отличия. Все эти победы – результат системной работы над повышением конкурентоспособности казахстанских школьников на мировой арене, - подчеркнул министр. 

Отдельно он остановился на достижениях педагогов. В этом учебном году впервые в истории сразу два педагога – Гульжанар Нурпеисова и Эльмара Траисова – удостоились звания «Қазақстанның Еңбек Ері».

Вы – сердце всей системы. Ваш труд формирует не только академическую базу, но и характер, ценности, а самое главное – качество нации. Примите искреннюю благодарность за верность профессии, выдержку и каждый проведенный урок. Без вашей энергии, знаний и терпения этот год не был бы таким результативным, - заявил Гани Бейсембаев. 

Важнейшим результатом совместной работы этого года, по его словам, стало усиление защиты прав детей. Государством приняты три ключевых закона.

В завершение министр поблагодарил всех родителей за поддержку, а 217 тысячам выпускникам школ и 173 студентам колледжей пожелал успешного будущего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Каждый третий казахстанец не может организовать похороны близкого без долгов и кредитов – исследование
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы
Число волонтёров в Казахстане приблизилось к 300 тысячам – Токаев
Школа-лицей №46 готовится к новому учебному году в Шымкенте
Ещё 40 семей получили жильё в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совбеза