Ru  Kz
Все новости

Подростка, забравшегося на крышу пятиэтажки, спас участковый инспектор в СКО

Подростка, забравшегося на крышу пятиэтажки, спас участковый инспектор в СКО
Фото: ДП СКО

В селе Новоишимское Северо-Казахстанской области участковый инспектор предотвратил потенциально опасную ситуацию с участием несовершеннолетнего, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошёл вечером 23 мая. В дежурную часть отдела полиции района имени Габита Мусрепова поступило сообщение о подростке, который находился на крыше пятиэтажного дома по улице Ленина.

На место прибыл участковый инспектор капитан полиции Руслан Коянбаев. Сначала он начал разговор с юношей с земли, затем поднялся на крышу, где установил с ним доверительный контакт. Благодаря грамотным действиям полицейского, а также помощи начальника районного отдела полиции подполковника Мадияра Харипова, подростка благополучно сопроводили вниз.

По предварительным данным, 16-летний юноша, недавно завершивший 9 класс, вечером катался на велосипеде и решил подняться на крышу, чтобы «подумать о жизни».

Как отмечают в полиции, трагедии удалось избежать благодаря бдительности прохожих и профессионализму сотрудников правоохранительных органов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Мультимедиа
Токаев принял участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС
Казахстанские учёные создали накопитель энергии, выдержавший 750 тысяч циклов
33 тысяч детей пошли в первый класс в Астане
В школах Астаны прошли первые классные часы ко Дню знаний
Новый учебный год стартовал в Шымкенте: за парты сели около 405 тысяч школьников