Ru  Kz
Все новости

Миграционные нарушения в Павлодарской области: выдворены 14 иностранцев, оштрафованы десятки работодателей

Миграционные нарушения в Павлодарской области: выдворены 14 иностранцев, оштрафованы десятки работодателей
Фото: polisia.kz

В Павлодарской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» полицейские выявили 352 нарушителя миграционного законодательства, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, из общего числа привлечённых к ответственности 237 человек оказались иностранными гражданами, ещё 115 – гражданами Республики Казахстан.

Среди наиболее серьёзных нарушений – факты незаконного трудоустройства: 122 иностранца работали без разрешения, а 39 работодателей незаконно предоставили им рабочие места. В одном из случаев были выявлены двое иностранцев, трудившихся разнорабочими без разрешения соответствующего органа. Работодатель и нарушители привлечены к административной ответственности.

Кроме того, 14 иностранных граждан были выдворены за пределы страны, ещё по пяти случаям материалы направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

В ходе мероприятий также установлен один человек, находившийся в розыске.

Полиция продолжает проводить рейды в рамках ОПМ «Мигрант», целью которых является предупреждение и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Казахстан и ЕС обсудили новые инвестиционные проекты и развитие Среднего коридора
Участки нескольких улиц временно закроют на ремонт в Астане
Доля казахстанского титана в мировой авиакосмической отрасли достигает 20%
Блокираторы на окна бесплатно устанавливают в домах многодетных семей в Астане
Бектенов ознакомился с передовыми разработками в области горно-металлургического комплекса