Свыше 600 гр наркотиков обнаружили полицейские под сиденьем автомобиля в СКО, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.
В СКО полицейские при координации областной прокуратуры пресекли канал поставки наркотиков в Петропавловск. В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена возможная причастность к незаконному обороту наркотиков 27-летнего жителя столицы, который находился за рулем автомобиля Daewoo Nexia.
В апреле он был остановлен на посту Южный. При проверке в салоне автомобиля полицейские обнаружили под сиденьем барсетку с тремя свертками. В них находились свыше 490 гр синтетического наркотика α-PvP и свыше 100 гр смолы каннабиса.
В настоящее время по данному факту проводится расследование. По имеющимся сведениям, задержанный работал на один из интернет-магазинов по продаже наркотиков, - сообщили в ДП СКО.