Ru  Kz
Все новости

День траура проходит в Казахстане

День траура проходит в Казахстане
Фото: ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

29 октября 2023 года в Казахстане проходит день общенационального траура в связи с гибелью людей в результате взрыва шахты в Караганде, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий указ Президент Касым-Жомарт Токаев подписал накануне, 28 октября.

"В связи с гибелью людей в результате взрыва шахты в Караганде объявить 29 октября 2023 года общенациональный траур в Республике Казахстан", - говорится в тексте указа.

В знак скорби в день национального траура приспускают флаги на зданиях госорганов и органов местного самоуправления, заграничных дипломатических учреждений.

Утром 28 октября в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко. По данным на вечер субботы, число погибших на шахте имени Костенко выросло до 33 человек. Еще 13 числятся без вести пропавшими.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств