Ru  Kz
Все новости

Акмолинец выбросил с балкона наркотики, пытаясь избавиться от улик

Акмолинец выбросил с балкона наркотики, пытаясь избавиться от улик
Фото: polisia.kz

Акмолинец, подозреваемый в сбыте марихуаны, пытался избавиться от наркотиков при задержании, передает kazlenta.kz. 

Спецоперацию по задержанию наркосбытчика сотрудники управления по противодействию наркопреступности провели в притсоличном Косшы. По информации оперативников, 40-летний горожанин, к слову, имеющий действующую судимость за организацию незаконного игорного бизнеса, занимается реализацией марихуаны. Задерживали дилера по месту проживания, однако, фигурант, увидев полицейских, не открывал входную дверь и попытался избавиться от “товара”, выкинув порядка 10 спичечных коробков, с расфасованными по дозам наркотиками, с балкона.

Уже во время задержания и обыска, полицейские в холодильнике нашли еще 83 так называемые “шишки”. Экспертиза показала, что изъятое вещество является марихуаной весом около 500 гр.

Также при обыске оперативники изъяли различные приспособления для употребления наркотических средств и приборы для измерения и расфасовки их по дозам.

По факту сбыта наркотических средств проводится досудебное расследование. Акмолинец находится под стражей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане