Ru  Kz
Все новости

Шесть человек подозревают в браконьерстве в Алматинской области

Шесть человек подозревают в браконьерстве в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Шесть человек подозревают в браконьерстве в Алматинской области, передает kazlenta.kz. 

9 февраля в ходе проведения ОПМ “Браконьер” сотрудниками УБОП ДП Алматинской области совместно с сотрудниками природоохранной полиции, в устье реки Или в близи села Нурлы были задержаны три резиновые лодки.
В ходе проверки на указанных лодках находились шестеро жителей Енбекшиказахского района, в возрасте от 22 до 42 лет, которые занимались незаконной охотой и рыбной ловлей. Также, изъяты три лодки с двумя двигателями, 200 кг рыбы и мясо дикого животного, - информировал начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов. 
Вместе с тем, в ходе осмотра указанной лодки обнаружено незарегистрированное нарезное оружие с боеприпасами и 10 патронов к нему, полиэтиленовый пакет с растительным содержимым внутри со специфическим запахом и со дна реки изъято гладкоствольное ружье.
В настоящее время по факту незаконной охоты и рыбалки, а также по незаконному ношению и хранению огнестрельного оружия и наркотического вещества начато досудебное расследование с назначением всех необходимых экспертных исследовании, - дополнил Аленов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей