Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области проходит двустороннее командно-штабное учение

В Карагандинской области проходит двустороннее командно-штабное учение
Фото: пресс-служба

В них задействованы силы и средства войск регионального командования «Астана» и Десантно-штурмовых войск.

В целях отработки учебно-боевых задач подразделения прибыли в Карагандинскую область комбинированным способом и совершили марш в район сосредоточения. 

Учение построено на противостоянии условно наступающих и обороняющихся войсковых группировок.

– Двустороннее командно-штабное учение наиболее полно обеспечивают подготовку командиров и личного состава в плане формирования слаженности подразделений в различных видах боевых действий, – пояснил командующий войсками регионального командования «Астана» полковник Ержан Ибраев.

Всего в учении принимают участие более тысячи военнослужащих, задействовано более 150 единиц техники.

Командно-штабное учение проводится в соответствии с планом боевой подготовки и завершится 19 марта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств