Ru  Kz
Все новости

Ключи от квартир от имени главы государства вручил аким города Шымкент

Ключи от квартир от имени главы государства вручил аким города Шымкент

Сегодня в честь Наурыз мейрамы аким города Шымкент Габит Сыздыкбеков вручил ключи от квартир 12-летней девочке Софии, которая написала письмо Главе государства, а также Марине Гафаровой, спасшей шестерых детей от пожара.

В преддверии Нового года на традиционной акции «Ёлка желаний» 12-летняя София Уркумбаева написала письмо на имя Президента.
Желание маленькой девочки, которая живет с отцом в съемной квартире, сбылось. Ключи от 3-х комнатной квартиры были получены.

Вместе с тем, Габит Сыздыкбеков вручил ключи от 4-комнатной квартиры Марине Гафаровой.

Напомним, в ночь на 16 декабря прошлого года  произошел пожар в жилом доме. Женщина увидела из своего окна пожар в соседнем доме. Разбив окно, она вбежала внутрь охваченного огнем дома соседей, и вызволила шестерых несовершеннолетних.
Ранее, отметив подвиг многодетной матери, аким города пообещал вручить ключи от квартиры.
На церемонии вручения ключей отец Софии -  Рустенбек Уркимбаев и  жительница Марина Гафарова выразили особую благодарность и признательность Главе государства. Не скрыла своей радости и София, прочитав стихотворение и адресуя его Президенту страны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика