Ru  Kz
Все новости

В ВКО назвали компанию, которая больше всех вкладывает в развитие региона

 

В акимате Восточно-Казахстанской области рассказали о том, как крупный бизнес участвует в улучшении жизни в регионе. Компании направляют средства на оснащение и ремонт школ и больниц, поддерживают детские дома, строят спортивные объекты, сообщает Altaynews TV


Крупнейшей организацией в Восточно-Казахстанской области является «Казцинк». В 2018 году металлурги вложили в социальную сферу почти 11 миллиардов тенге.


Мы, как крупнейший работодатель региона, осознаем свою ответственность не только за создание безопасных условий для труда и достойный заработок своих сотрудников, но и за то, как они живут, где учатся их дети, какую медицинскую помощь получают их семьи, - прокомментировал исполнительный директор «Казцинка» по административным вопросам Андрей Лазарев. - Благодаря многолетнему сотрудничеству с акиматом выработан эффективный механизм, позволяющий планомерно работать над улучшениями во всех сферах жизни населения Восточно-Казахстанской области в целом и городов присутствия «Казцинка» в частности.


В прошедшем году компания инвестировала более 2 миллиардов тенге в строительство Гематологического центра в Усть-Каменогорске и оснащение учебных заведений региона школьными кабинетами по стандартам Назарбаев интеллектуальных школ.



При непосредственном участии «Казцинка» в 2018 году в Усть-Каменогорске на базе первой городской больницы открыт Центр роботизированной хирургии, - отметил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО Ержан Шурманов. – Это большой проект, который имеет огромное социальное значение.


«Казцинк» традиционно поддерживает не только медицинские учреждения, школы и колледжи, но и социальные организации для детей-сирот, медико-социальные учреждения для людей преклонного возраста, спортивные центры, учреждения культуры, творческие коллективы, талантливых детей, которые участвуют в республиканских и международных конкурсах. Особый акцент «Казцинк» делает на поддержке  здорового образа жизни и развитие спорта. В 2018 году на работу хоккейного клуба «Торпедо» и теннисного центра «Smash!» направлено около двух миллиардов тенге.



Усилия «Казцинка» в сфере корпоративной социальной ответственности были оценены на самом высоком уровне. В декабре 2018 года Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил компании Гран-при республиканской премии "Парыз".

Фото: altaynews.kz/

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам