Ru  Kz
Все новости

В Астане усилили контроль за нарушением тишины в ночное время

В Астане усилили контроль за нарушением тишины в ночное время
Фото: depositphotos.com

С начала года зарегистрировано свыше 25 тысяч фактов, большинство – по жалобам горожан, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Полицейские в столице продолжают ночные рейды по выявлению нарушений тишины. Меры принимаются в целях обеспечения общественного порядка и спокойствия жителей, подчеркнули в департаменте полиции. 

С начала года в столице зафиксировано более 25 тысяч случаев нарушения тишины. Большинство из них – по обращениям граждан. 

Так, в Алматинском районе жители пожаловались на громкую музыку из автомобиля во дворе жилого дома около 01:30 ночи. Прибывшие сотрудники патрульной полиции вынесли предупреждение двум гражданам. 

В другом случае владелец квартиры продолжал ремонтные работы с использованием дрели после 23:00, несмотря на замечания соседей. По факту нарушений был составлен административный протокол. 

Полиция напоминает: тишина в ночное время (с 23:00 до 06:00) – обязанность каждого. Особенно важно соблюдать эти нормы в многоквартирных домах, чтобы не мешать отдыху окружающих. 

Если вы стали свидетелем нарушений – сразу сообщайте по номеру 102. Все обращения будут рассмотрены. Общественный порядок зависит от каждого. Уважение и гражданская культура – основа комфортной среды, – отметили в департаменте полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств