Ru  Kz
Все новости

Запрет на закрытие лица: полиция Астаны разъясняет правила

Запрет на закрытие лица: полиция Астаны разъясняет правила
Фото: ДТП Астаны

С 12 июля 2025 года в Казахстане введён запрет на ношение в общественных местах одежды, полностью закрывающей лицо и затрудняющей установление личности, передает kazlenta.kz.

Для информирования населения сотрудники полиции Астаны проводят разъяснительную работу. Нововведение направлено на обеспечение общественной безопасности, своевременную идентификацию граждан и профилактику правонарушений.

Под ограничение попадают предметы одежды, такие как маски и никабы, полностью скрывающие лицо. В то же время религиозная одежда, если она не закрывает лицо, под действие запрета не подпадает.

Исключения предусмотрены: при неблагоприятных погодных условиях; по медицинским показаниям; при исполнении служебных обязанностей; во время культурных или спортивных мероприятий; в рамках мероприятий гражданской защиты, - рассказали в пресс-службе ДП столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане