Ru  Kz
Все новости

Воспитанники детского дома «Баганашыл» продолжат проживать на территории своего центра и учиться в Алматы – акимат

Воспитанники детского дома «Баганашыл» продолжат проживать на территории своего центра и учиться в Алматы – акимат
Фото: Пресс-службой акима Алматинской области

В настоящее время акиматами города Алматы и Алматинской области проводятся работы по передаче объекта. Об этом сообщили в пресс-службе местного исполнительного органа, передает kazlenta.kz.

По информации городского акимата, в целях создания для воспитанников современных и безопасных условий запланирована комплексная реконструкция здания детского дома. Эти работы начнутся в следующем году в связи с необходимостью проведения технического обследования, подготовки проектно-сметной документации, государственной экспертизы и конкурсных процедур.

При этом вопрос временного размещения детей на период проведения восстановительных работ в здании детского дома будет решаться с учетом требований безопасности и обеспечения необходимых условий проживания. Детей разлучать не будут.

Обучение воспитанников будет продолжаться в тех же школах города Алматы, где они учатся сейчас.

Переезд детей из здания детского дома в город Конаев не рассматривается.

Обеспечение безопасности и комфортных условий проживания детей остаётся приоритетом акимата города Алматы и Министерства просвещения. Ситуация с обучением и проживанием детей находится под постоянным контролем, - говорится в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг
Региональный Центр травматологии и ортопедии создадут в Алматы