Ru  Kz
Все новости

Мать бросилась под фуру, спасая своих детей


В день трагедии 24 мая Юля ехала за рулем машины «Форд», чтобы поздравить свою маму с днем рождения. С ней были бабушка и двое сыновей. Женщина погибла, спасая свою семью от смерти.

36-летняя Юля Савенкова, заслонила собой машину с детьми. Сыновей 4 и 11 лет увезли в больницу.


По данным Главного Управления МВД по Алтаю, 24 мая на 95-м км трассы Барнаул — Рубцовск горела трава, дорога была в дыму, что стало причиной аварии из 4 машин.


Машина стояла. Женщина-водитель вышла и пошла к задней двери, к детям. В это время на дороге появилась фура, водитель которой из-за дыма не видел легковой автомобиль и мог просто снести машину.



По словам очевидцев: «Она побежала навстречу грузовику, пытаясь остановить махину, чтобы спасти своих детей. Ей это удалось, ценой собственной жизни».

Многотонник не успел затормозить, задавил женщину, а после врезался в ее авто, но с меньшей силой, что спасло им жизни. Бабушку уже выписали, а дети пока в больнице, у них сотрясение мозга.


 

Фото: mgorod.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане