Ru  Kz
Все новости

В Минэнерго РК отреагировали на высказывание эксперта о стоимости проезда в автобусах

В Минэнерго РК отреагировали на высказывание эксперта о стоимости проезда в автобусах
Фото: depositphotos.com

Министерство энергетики Казахстана выступило с официальным разъяснением в связи с публикациями в ряде СМИ, где Олжас Байдильдинов был указан как «член Общественного совета при Министерстве энергетики», передает kazlenta.kz.

В ведомстве подчеркнули, что Олжас Байдильдинов не является членом Общественного совета при Министерстве энергетики РК.

Высказанные им суждения по вопросам формирования тарифов на услуги общественного транспорта сделаны в личном качестве, как экспертное мнение, и не отражают официальную позицию государственных органов Республики Казахстан, – говорится в сообщении.

Также в министерстве напомнили, что вопросы формирования тарифов на общественный транспорт относятся к компетенции местных исполнительных органов (акиматов) и не входят в сферу деятельности Министерства энергетики.

Ранее эксперт Олжас Байдильдинов заявил, что проезд в общественном транспорте Астаны и Алматы должен стоить 500 тенге вместо текущих 110-120 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026