Ru  Kz
Все новости

Нелегальных перевозчиков такси выявили в Павлодарской области

Нелегальных перевозчиков такси выявили в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

В Павлодарской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Перевозчик», направленная на обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок, а также предупреждение нарушений среди водителей, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, только за первый день мероприятия в регионе было пресечено порядка 200 нарушений. Среди них – 67 фактов несоблюдения правил перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности и мотошлемами, 6 случаев управления транспортом в состоянии опьянения, 31 – использования телефона за рулём, 4 – выезда на встречную полосу.

Кроме того, выявлено 20 фактов незаконного переоборудования транспортных средств, 4 случая нелегальных пассажирских перевозок, в том числе двумя водителями такси, а также 9 нарушений, связанных с отсутствием обязательного техосмотра. На штрафстоянки помещены 14 автомобилей.

Так, в Павлодаре по улице Олжабай Батыра полицейские остановили автомобиль Hyundai Accent, водитель которого оказывал услуги такси через мобильное приложение без разрешения и регистрации предпринимательской деятельности.

В департаменте полиции области подчеркнули, что нелегальные перевозки повышают риск ДТП и создают угрозу жизни и здоровью пассажиров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие
Какие соцсети и мессенджеры выбирает казахстанская молодёжь