Ru  Kz
Все новости

Иностранцев, пытавшихся попасть в Россию, выдворили из Казахстана

Иностранцев, пытавшихся попасть в Россию, выдворили из Казахстана
Фото: polisia.kz

В Северо-Казахстанской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал», в ходе которого выявили около 200 нарушений миграционного законодательства всего за три дня, передает kazlenta.kz.

Среди выявленных нарушителей – 120 иностранных граждан, привлечённых к ответственности за нарушение правил пребывания в Казахстане, а также 9 работодателей, незаконно использовавших иностранную рабочую силу. Проверки проходили на рынках, стройках, подсобных хозяйствах и других местах возможного пребывания иностранцев.

Особое значение для полиции имела обратная связь с населением. В начале октября житель приграничного Уалихановского района сообщил о подозрительных иностранцах, которых встретил в степи. Двое молодых людей, разговаривавших на арабском языке, объяснили через переводчик, что несколько дней шли пешком, чтобы добраться до России в поисках работы, и спрашивали, где удобнее пересечь границу.

Выявленные иностранцы уже имели решение суда о выдворении из страны за нарушение государственной границы, однако проигнорировали его. Совместно с военнослужащими Пограничной службы КНБ их задержали, доставили в областной центр и принудительно выдворили из Казахстана.

Полиция призывает жителей региона сообщать о подозрительных лицах и напоминает о важности соблюдения миграционного законодательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»