Ru  Kz
Все новости

Очередное кафе снесли в Алматы

Очередное кафе снесли в Алматы
Фото: Акимат Алматы

В Алматы принудительно снесена кулинария с летней террасой, расположенная по адресу ул. Жандосова, 78А. Как сообщили в Управлении градостроительного контроля города, объект был возведён без необходимых разрешительных документов, передает kazlenta.kz.

Ранее внеплановая проверка установила, что собственник нарушил нормы строительства. В отношении компании были приняты административные меры и выдано предписание об устранении нарушений, однако требования выполнены не были.

В связи с этим 25 февраля 2025 года в Специализированный межрайонный экономический суд было подано исковое заявление о сносе незаконного объекта.

29 мая суд удовлетворил исковые требования в полном объёме, а накануне состоялся принудительный снос с участием судебных исполнителей Департамента юстиции.

В акимате напомнили, что борьба с самовольными постройками в Алматы продолжается, и любые строительные работы должны вестись только при наличии утверждённых разрешительных документов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты