Ru  Kz
Все новости

Водителей «элитного кортежа» наказали в Туркестанской области

Водителей «элитного кортежа» наказали в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности водителей, устроивших опасный кортеж на дорогах региона, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, видеозапись с участием колонны из нескольких дорогостоящих автомобилей, нарушающих правила дорожного движения, была обнаружена при мониторинге социальных сетей. Инцидент произошёл в Сайрамском районе.

В ходе проверки установлены водители четырёх автомобилей – Toyota, Lexus и Daewoo Nexia. Все они нарушили требования дорожных знаков и создали аварийную ситуацию.

Нарушители привлечены к административной ответственности, а транспортные средства помещены на специализированную стоянку. С участниками кортежа проведена профилактическая беседа.

В полиции напомнили, что демонстративное нарушение ПДД может привести к серьёзным последствиям и призвали всех участников дорожного движения строго соблюдать правила.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика