Ru  Kz
Все новости

Полицейские помогли заблудившейся пенсионерке вернуться домой в Петропавловске

Полицейские помогли заблудившейся пенсионерке вернуться домой в Петропавловске
Фото: polisia.kz

В Петропавловске сотрудники полиции помогли пожилой женщине, потерявшейся в незнакомом районе города, передает kazlenta.kz.

Пенсионерка обратилась в первый отдел городского управления полиции с просьбой о помощи. Она рассказала, что недавно переехала жить к внуку и не смогла найти дорогу домой. При себе у женщины не было телефона.

Дежурный поручил доставить пенсионерку домой двум молодым сотрудникам – Батыру Аскерову и Рахату Далабаю, которые недавно приступили к службе в должности водителей-полицейских.

Полицейским пришлось провести небольшое «расследование»: пожилая женщина перепутала номер дома. Батыр сфотографировал ее и стал показывать фото жителям соседних домов. Один из них узнал пенсионерку. С помощью электронного ключа от домофона удалось определить нужный подъезд, а соседи подсказали квартиру.

Правоохранители убедились, что женщина благополучно вернулась домой, после чего продолжили несение службы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Бектенов проверил готовность системы раннего обнаружения лесных пожаров в «Семей орманы»
Балаева поручила обеспечить полную готовность Алаколя к летнему сезону
Льготное кредитование и новые проекты: Жумангарин встретился с фермерами Улытауской области
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности