Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли водителя с инсультом в ВКО

Полицейские спасли водителя с инсультом в ВКО
Фото: Скриншот из видеоролика

В Восточно-Казахстанской области сотрудники патрульной полиции оказали экстренную помощь водителю, у которого во время поездки случился инсульт, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошёл 8 января. 61-летний житель села Белоусовка направлялся на личном автомобиле в Усть-Каменогорск за продуктами. При въезде в областной центр мужчина почувствовал резкое ухудшение самочувствия и был вынужден остановиться у обочины дороги.

Остановившийся автомобиль привлёк внимание экипажа батальона патрульной полиции департамента полиции ВКО ПА-466 в составе Акылбека Базылбекова и Газиза Шаменова, которые в этот момент осуществляли патрулирование маршрута. Во время проверки полицейские заметили у водителя явные признаки инсульта.

Не теряя времени, сотрудники полиции оперативно сопроводили мужчину в медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная помощь.

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области напомнили водителям о необходимости внимательно относиться к своему самочувствию, особенно в зимний период. При первых признаках недомогания рекомендуется немедленно прекратить движение и обратиться за медицинской помощью. В экстренных ситуациях граждан призывают сообщать о происшествии по номеру 102 либо обращаться к ближайшему экипажу полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов