Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли водителя с инсультом в ВКО

Полицейские спасли водителя с инсультом в ВКО
Фото: Скриншот из видеоролика

В Восточно-Казахстанской области сотрудники патрульной полиции оказали экстренную помощь водителю, у которого во время поездки случился инсульт, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошёл 8 января. 61-летний житель села Белоусовка направлялся на личном автомобиле в Усть-Каменогорск за продуктами. При въезде в областной центр мужчина почувствовал резкое ухудшение самочувствия и был вынужден остановиться у обочины дороги.

Остановившийся автомобиль привлёк внимание экипажа батальона патрульной полиции департамента полиции ВКО ПА-466 в составе Акылбека Базылбекова и Газиза Шаменова, которые в этот момент осуществляли патрулирование маршрута. Во время проверки полицейские заметили у водителя явные признаки инсульта.

Не теряя времени, сотрудники полиции оперативно сопроводили мужчину в медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная помощь.

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области напомнили водителям о необходимости внимательно относиться к своему самочувствию, особенно в зимний период. При первых признаках недомогания рекомендуется немедленно прекратить движение и обратиться за медицинской помощью. В экстренных ситуациях граждан призывают сообщать о происшествии по номеру 102 либо обращаться к ближайшему экипажу полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области