Ru  Kz
Все новости

Расклейщика наркорекламы задержали в Шымкенте

Расклейщика наркорекламы задержали в Шымкенте
Фото: polisia.kz

В Шымкенте полицейские задержали мужчину, который распространял рекламу, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили в департаменте полиции города, передает kazlenta.kz.

По данным управления по противодействию наркопреступности, на улицах города появились бумажные объявления с надписью «заработок» и изображением QR-кода.

При сканировании код переводил пользователей на интернет-ресурсы, где предлагалась «работа» закладчиками и курьерами по распространению наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские установили и задержали жителя Шымкента, который занимался распространением таких объявлений. Как выяснилось, мужчина сам распечатывал листовки и расклеивал их на стенах домов, ограждениях и других объектах городской инфраструктуры.

За размещение 100 объявлений он получал 15 тысяч тенге.

У задержанного изъяли бумажные листовки с рекламными материалами. По данному факту проводится расследование.

В полиции добавили, что работа по выявлению и пресечению подобных фактов в городе продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов