Ru  Kz
Все новости

Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области

Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В Ордабасинском районе 81-летняя местная жительница обратилась в полицию после того, как потеряла кошелек, в котором находились около 150 тысяч тенге и золотые изделия на сумму почти 1,5 млн тенге, сообщает Polisia.kz.

Как выяснилось, бабушка сняла пенсию через терминал, положила деньги в кошелек и присела отдохнуть на скамейке возле улицы. Позже, отправившись на рынок за покупками, женщина обнаружила пропажу и сразу обратилась за помощью в Ордабасинский районный отдел полиции.

По данному факту участковый инспектор полиции Жандос Сапаралы подробно расспросил пожилую женщину о произошедшем и незамедлительно приступил к изучению записей камер видеонаблюдения. В результате полицейский установил, что кошелек выпал возле скамейки, после чего его подобрал неизвестный мужчина.

В кратчайшие сроки участковый установил личность мужчины и разыскал его в соседнем районе. Благодаря оперативно принятым мерам денежные средства и золотые изделия были в полном объеме возвращены владелице. Данный случай был зафиксирован на видеожетоне сотрудника полиции.

Пожилая женщина поблагодарила сотрудника полиции за оказанную помощь и выразила искреннюю признательность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек