Ru  Kz
Все новости

Пассажирские поезда КТЖ подключат к спутниковому интернету до конца лета

Пассажирские поезда КТЖ подключат к спутниковому интернету до конца лета
Фото: КТЖ

По итогам заседания Правительства состоялась пресс-конференция с участием руководства Министерства транспорта и АО «НК «КТЖ». Отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя правления КТЖ Ануар Ахметжанов сообщил, что пассажирские поезда до конца лета планируется полностью обеспечить доступом к сети интернет, передает kazlenta.kz.

По его словам, на сегодняшний день интернет уже запущен в поезде Нурлы жол – Семей, также идет установка терминалов на составах Алматы – Павлодар, Павлодар – Туркестан и Нурлы жол – Атырау. Ранее техническую готовность технологии подтвердили два пилота с использованием систем Eutelsat OneWeb и Starlink на направлениях Астана – Алматы и Астана – Оскемен.

По поручению Главы государства начинаем масштабную работу по обеспечению интернетом наших пассажирских поездов. Я говорю только о пассажирских поездах, поездах национального перевозчика. По нашим планам, до конца лета мы планируем основные все маршруты обеспечить спутниковым интернетом, – сообщил Ануар Ахметжанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Яндекс.Метрика