Ru  Kz
Все новости

Реальные доходы казахстанцев выросли на 0,1%

Реальные доходы казахстанцев выросли на 0,1%
Фото: kazlenta.kz

Реальные доходы населения Казахстана увеличились на 0,1%, а общая занятость в экономике достигла 9,4 млн человек. Об этом на заседании Правительства доложил заместитель Премьер-министра – министр национальной экономики РК Серик Жумангарин, передает kazlenta.kz.

По его словам, этому способствовало замедление годовой инфляции, которая в июне снизилась до 10,3%. В рамках исполнения поручений Главы государства по повышению благосостояния граждан в стране принят Комплексный план повышения доходов населения, направленный на создание новых производств и высокопроизводительных рабочих мест.

Занятость в экономике продолжает расти и составила 9,4 млн человек. Непосредственно занятых в малом и среднем предпринимательстве на 1 января 2026 года – 4,5 млн человек. Существенного негативного влияния на занятость и общую экономическую активность не наблюдается, – доложил Серик Жумангарин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге