Полицейские привлекли к ответственности участников свадебного кортежа, нарушивших правила дорожного движения в Туркестанской области, передает kazlenta.kz.
Как сообщили в полиции, нарушение выявили во время мониторинга социальных сетей. На опубликованных кадрах водители свадебного кортежа грубо нарушали ПДД на территории Толебийского района.
После проверки сотрудники полиции установили всех участников инцидента.
В результате восемь автомобилей отправили на специализированную штрафстоянку.
Водителей привлекли к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации транспортных средств, правил маневрирования, незаконное использование специальных световых и звуковых сигналов, а также создание аварийной обстановки.
В полиции напомнили, что соблюдение правил дорожного движения обязательно для всех участников движения независимо от повода поездки.