Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области имам зарезал бывшего одноклассника и покончил с собой


Окровавленное тело жертвы обнаружили в сарае. Священнослужителя пришлось доставать из петли, передает телеканал КТК.

Жители аула говорят, что имам был хорошим, но вспыльчивым и ревнивым человеком. 


«Этот Канат, он холостой, а этот женатый, трое детей. Я же говорю, что имам был горячим, агрессивным. Между ними кто-то стоял, что ли. Но что случилось на самом деле, я не знаю», — говорит родственник Сагидолла Сатыбалдиев.


В полиции мотивы преступления пока тоже не уточняют. По версии следствия, имам поссорился с соседом и зарезал его, ударив ножом прямо в сердце. А когда понял, что оппонент мертв, сам свел счеты с жизнью.


Известно, что священнослужитель и жертва жили  друг напротив друга и даже были одноклассниками: обоим по 50 лет. Прихожане называют имама примерным семьянином и настоящим духовным наставником. Что произошло между старыми знакомыми в тот день, еще выясняется.


В полиции начали сразу два уголовных разбирательства: по факту убийства и самоубийства. Если выяснится, что не замешан кто-то третий, скорее всего, дело закроют — в связи с гибелью обвиняемого.


«Житель Жамбылского района нанес ножевое ранение своему соседу. Последний скончался на месте преступления. Увидев, что сосед скончался на месте преступления, пошел в конец огорода и повесился. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 и 105 части 1 Республики Казахстан. В данное время проводятся следственные действия и назначен ряд экспертиз», — сообщил заместитель начальника по следствию отдела полиции Жамбылского района. Даулетжан Бектембаев.




Фото: кадр из видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам