Ru  Kz
Все новости

Жители ВКО почтили память погибших детей в Астане


Несмотря на мороз в Усть-Каменогорске, жители города в священный для мусульман пятничный день собрались в центральной мечети «Халифа-Алтай» почтить память пятерых детей, погибших в Астане, передает корреспондент  МИА «Казинформ».


Уполномоченный имам Духовного управления мусульман Казахстана по Усть-Каменогорскому региону Ермек кажы Мукатай прочитал Коран.

«Сегодня во всех мечетях 19-ти районов Восточного Казахстана читаются молитвы по погибшим в пожаре детям, - отметил имам Ермек кажы Мукатай в своем обращении к собравшимся. - Мы, как и все жители страны, скорбим и разделяем эту невосполнимую утрату».

«Это большая трагедия. У нашего народа есть мудрое изречение: «Қайғыны бөліссе - азаяды». Наши земляки всецело разделяют горе родителей. Сердечно выражают свои соболезнования. Мы пришли сюда с искренними побуждениями, присущими в таких случаях нашему народу сопереживанием и сочувствием. Дай Бог, чтобы никогда не умолкал детский смех в наших домах», - сказал председатель Восточно-Казахстанского областного филиала казахстанского отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма, информации Тусипхан Тусипбеков.


Фото: МИА «Казинформ»

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане