Ru  Kz
Все новости

Иностранцы пытались провезти запрещенную литературу через ВКО


По словам полицейских, в этом году сотрудники подразделений по противодействию экстремизму ДП ВКО совместно с пограничной службой области выявили уже три факта незаконной перевозки запрещенной литературы на территории Республики Казахстан, передает корреспондент Устинка LIVE.

Так, недавно при пересечении границы с Российской Федерацией пограничники остановили 29-летнего гражданина Киргизии, у которого в сумке оказалась книга, признанная экстремистской и запрещенной на территории РК. Ранее 34-летний россиянин также был задержан при попытке перевезти запрещенную в Казахстане книгу.

А весной в этом же году во время досмотра личных вещей у 37-летнего гражданина России нашли сразу пять книг, которые признаны экстремистскими.

- Все иностранцы привлечены к административной ответственности по статье 453 части 4 КРК об АП, которая влечет штраф в размере до 100 МРП (до 252 тысячи тенге), - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Иллюстративное фото: lviv.vgorode.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области