Ru  Kz
Все новости

В Рудном пресечена деятельность оккультно-мистической организации


Сотрудниками Департамента полиции области выявлен факт активной деятельности оккультно-мистической организации «Алля-Аят», занимавшейся запрещенным врачеванием по методу «Фархат-аты» на территории Рудного, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».


«За руководство данной организации две жительницы Рудного привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей (свыше 120 тысяч тенге). Еще один представитель (адепт) незаконной религиозной организации судом Рудного привлечен к административной ответственности в виде штрафа размером 70 МРП (свыше 170 тысяч тенге) за незаконное хранение экстремистской литературы, запрещенной к распространению и ввозу на территории РК»,- прокомментировали в департаменте полиции.

В полиции отмечают, что судами столицы и Алматы в 2008-2009 годах деятельность Абдуллаева Ф.М. (Фархат-ата), именуемое «Алля-Аят», признана подрывающей безопасность государства посредством нанесения вреда здоровью населения Казахстана и запрещена на территории республики.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы