Ru  Kz
Все новости

Генеральный секретарь Чжао Хоулинь высоко оценил цифровизацию здравоохранения в Казахстане


В рамках своего рабочего визита в Казахстан генеральный секретарь Международного союза электросвязи Чжао Хоулинь лично ознакомился и оценил работу цифровизации одной из поликлиник г. Нур-Султан в сопровождении вице-министра здравоохранения РК Олжаса Абишева, сообщает пресс-служба Министерства Здравоохранения РК.


Генеральному секретарю Чжао Хоулинь была продемонстрирована проведенная работа и достижения по цифровизации в системе здравоохранения. В частности, были показаны: электронный паспорт здоровья, личный кабинет врача и пациента, а также инфокиоск.


Чжао Хоулинь был впечатлён работой медицинской информационной системы и сказал, что даже в поликлиниках Женевы не встречал такой медицинской информационной системы как в Казахстане.


«Казахстан продвинулся очень далеко по цифровизации здравоохранения. Необходимо распространять успешный казахстанский опыт по цифровизации здравоохранения в другие страны», - отметил г-н Чжао Хоулинь.


Помимо этого, он отдельно остановился о внедрении 5G, который в будущем изменит работу телемедицины Казахстана для отдаленных сельских местностей.





Фото: пресс-служба Министерства Здравоохранения РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге