Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские поймали воров, промышлявших на автодороге

 

В Акмолинской области сотрудники полиции задержали на месте преступления воров, промышлявших кражами на автодороге г.Нур-Султан-Петропавловск. Заявление о похищении поступило 26 августа 2019 года в Шортандынский РОП  от 37-летнего жителя г.Нур-Султан специалиста АО "НК" ҚАЗАВТОЖОЛ", являющегося оператором автомобильных дорог, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области. 


Позже было зафиксировано два аналогичных эпизода кражи металлических ограждений автодороги. Было установлено, что подозреваемые совершали преступления в ночное время.


Сотрудники подразделений криминальной полиции ДП Акмолинской области организовали засаду, которая помогла поймать преступников, трех жителей г.Нур-Султан от 23-х до 37-лет на месте совершения преступления.


В первую же ночь 20 сентября полицейские стали свидетелями того, как  неизвестные выкручивали металлические консоли дорожного ограждения и грузили в припаркованную у трассы машину.


В настоящее время, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Проводится досудебное расследование и выясняется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям. Уголовное расследование по выявленным фактам проводится согласно по  ст. 188 УК РК «Кража».

Иллюстративное фото: sdelayzabor.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы