Ru  Kz
Все новости

Украинские СМИ: Головкин выиграл у Деревянченко благодаря подлому удару по затылку



Сергей Деревянченко в Нью-Йорке уступил казахстанцу Геннадию Головкину поединок за два чемпионских пояса – по версиям IBF и IBO, передает niknews.mk.ua.

Деревянченко побывал в нокдауне уже в первом раунде поединка, а во втором у него открылось серьезное рассечение над правым глазом. Судя по повторам, нокдаун случился после видимого удара по затылку при попустительстве рефери. О полученном ударе в затыльную часть во время флеш-интервью в ринге сказал Деревянченко, сейчас это главная тема в социальных сетях.


Таким образом, поединок на арене Madison Square Garden продлился все отведенные 12 раундов. Бой был равных соперников. В итоге судьи единогласным решением отдали победу Головкину (114:113, 115:112, 115:112).


В сети появилось фото судейских записок. Лишь в первом, седьмом и двенадцатом раунде все три судьи отдали победу в трехминутке Головкину, а если смотреть по оценкам двух судей в раунде, то Деревянченко выиграл половину – шесть раундов. При этом, только в пятом раунде украинцу отдали победу все трое судей.




Отметим, что до боя зрители в Нью-Йорке больше поддерживали казахстанского боксера, но после их симпатии изменились. Во время интервью в ринге сразу после поединка Головкина освистали, а Деревянченко встретили овациями.


После равного поединка обоих бойцов увезли в больницу, по этой причине была отменена послематчевая пресс-конференция.




Напомним, что второй раз Деревянченко упускает возможность стать чемпионом мира. В 2018 году Сергей Деревянченко также по судейским запискам уступил американцу Дэниелу Джейкобсу в поединке за вакантный пояс IBF в среднем весе.


Фото: niknews.mk.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек