Ru  Kz
Все новости

Павлодарские полицейские на чемпионате Азии завоевали медали


С 19 по 21 октября в г. Караганде впервые прошел открытый чемпионат Азии по смешанным единоборствам «NOMAD MMA», где приняли участие более 600 спортсменов из 10 стран, передает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

За звание лучших боролись победители отборочных турниров из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России, Бангладеша, Афганистана, Пакистана, Ирана и Азербайджана.

На открытом Чемпионате Азии приняли участие павлодарские полицейские Ринат Махмутов и Кенжебек Азылбеков.

В финальном поединке в весовой категории до 65 кг. Ринат Махмутов сразился с бойцом-профессионалом иранцем, где сильнейшим оказался наш спортсмен, доминировавший вплоть до остановки боя, завершив схватку болевым приемом и занявший почетное первое место.


Совсем в другом темпе прошел бой в среднем весе до 71 кг., состоявшийся между Кенжебеком Азылбековым и спортсменом из Дагестана. В этой боевой схватке Кенжебек занял второе место.

Стоит отметить, что наши спортсмены  занимаются спортом с детства и не раз защищали честь  нашей страны  в различных соревнованиях.

- Чемпионат прошел в хорошей соревновательной атмосфере.  Все участники показали очень высокий уровень ведения боя.  Мы выражаем огромную благодарность своим тренерам Серику Арынову и Руслану Кантарбаеву за наши достижения. Также очень признательны за постоянную поддержку руководству Департамента полиции Павлодарской области, - сказали полицейские-спортсмены.

Фото предоставлены ДП Павлодарской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам