Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы будут летать еще дешевле

 

Уже сейчас аналитики туристического поисковика фиксируют двукратный рост декабрьских ранних продаж на маршруте Нур-Султан — Москва. Это связано как с новогодними праздниками, так и с появлением лоукостера, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на Aviasales.com.


Средний чек на данном направлении снизился на 23% до 70 тысяч тенге — и это прямое следствие появления нового игрока. В декабре самый дешевый авиабилет в одну сторону стоит 19,999 тенге. Ценовую политику лоукостера можно сравнить с другим казахстанским перевозчиком — Scat. На аналогичные даты такой же билет у Air Astana стоит 67 тысяч тенге, а Аэрофлот предлагает перелет по цене 88 тысяч тенге.


Кроме того, бюджетные путешественники уже летают из Нур-Султана в Будапешт на рейсах венгерского лоукостера Wizz Air. Например, самый доступный вариант в декабре сейчас стоит 29 тысяч тенге за перелет в одну сторону. А из примеров выше видно, что улететь в Москву иногда стоит в два и в три раза дороже, чем в Будапешт.


Также жители Алматы выбирают рейсы турецкого лоукостера Pegasus, чтобы недорого добраться в Стамбул. В отличие от Венгрии, куда казахстанцам требуется шенгенская виза, в Турцию можно полететь без визы. Так, самый дешевый авиабилет в Стамбул с вылетом в декабре стоит 51 тысячу тенге.


Иллюстративное фото: Известия

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам