Ru  Kz
Все новости

Актюбинка заплатит за оскорбление жены полицейского в соцсетях


Жена полицейского подала в суд на актюбинку, обвинившую ее супруга в жестоких издевательствах, передает diapazon.kz.

На актюбинку по имени Карина А., которая обвиняла в избиении сотрудника полиции, подала в гражданский суд его супруга. Женщина утверждает, что Карина хотела разрушить ее брак, оскорбляла ее в Instagram, опорочила ее честь и достоинство.


Истец предоставила суду выдержки из публикаций Карины в ее адрес. Вот несколько из них: «Я тебе... (далее идет ненормативная лексика) ...разобью», «су..а, которой нужно рот закрыть», «Тв…ь, напишешь мне еще раз, я не посмотрю на то, что у тебя дети…». Суд направил эти высказывания на филологическую экспертизу. Эксперты подтвердили, что они носят оскорбительный характер.


Жена полицейского требовала с ответчика 850 тыс тенге за оскорбления. Суд вынес решение в ее пользу. Он обязал Карину выплатить истцу 50 тысяч.


Напомним, в июне этого года актюбинка по имени Карина в письме в редакцию издания сообщила, что ее избивал оперативный сотрудник полиции, а издевательства записывал на телефон. В Instagram  она рассказывала подробности случившегося.


Позже видеообращение опубликовала супруга полицейского. Она назвала все рассказанное Кариной ложью. В полиции тогда комментировали, что начато досудебное расследование, о результатах до сих пор не сообщили.


Иллюстративное фото: iz.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего