Ru  Kz
Все новости

Чучело новой жены бывшего мужа сожгла жительница Карагандинской области

  


Жительница Абайского района Карагандинской области оштрафовали за то, что сожгла чучело новой жены своего бывшего мужа, передает Liter.kz.


Муж, жена и любовница – работники одного предприятия. Узнав, что супруг изменяет, женщина подала на развод. Освободив себя от уз брака, мужчина женился на любовнице и дал ей свою фамилию.

Бывшая жена решила избавиться от обид путем их уничтожения в огне. Она вместе с братом соорудила чучело, наклеила фото новой жены и установила в огороде.

«Подсудимые устроили демонстративное сожжение масленичного чучела, у которого на месте предполагаемого лица находилась разрисованная фотография Ивановой. При этом брат поджигал чучело, а его сестра снимала происходящее на камеру сотового телефона. Установлено, что они цинично комментировали происходящее, обращались к чучелу по имени и фамилию заявительницы в оскорбительной форме, проклинали и обзывали. Тем самым оскорбили ее честь и достоинство, выраженное в неприличной форме, совершенное с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникации», − указала при оглашении приговора судья Абайского районного суда.



Бывшая супруга выложила видео в Сеть, на что новоиспеченная жена подала заявление в суд о возбуждении уголовного дела в частном порядке.

В суде признали бывшую жену и ее брата, помогавшего ей сжигать чучело новой жены Иванова, виновными по статье УК РК «Оскорбление».

«Взыскать с осужденных в пользу Ивановой в счет возмещения морального вреда по 20 тыс тенге с каждого, представительские расходы в сумме 35 тыс тенге в долевом порядке», − озвучила приговор судья.


Фото: land4me.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек