Ru  Kz
Все новости

Полицейский сбил человека и скрылся с места аварии в ЗКО


ДТП произошло 2 декабря около 6.00 в поселке Таскала, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".


Как рассказал заместитель руководителя управления административной полиции ЗКО Александр Плешаков, старший государственный инспектор группы дорожно-технической инспекции Сакен Кожанов сбил пешехода и скрылся с места аварии.


– Потерпевшим оказался 56-летний мужчина, который переходил проезжую часть в неразрешенном месте. В результате ДТП мужчина получил тяжелые травмы и был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Сейчас, по нашей информации, он находится в коме. В отношении сотрудника полиции Сакена Кожанова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и по части 1 статьи 347 УК РК "Оставление места ДТП". Службой внутренней безопасности проводится служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры, - рассказал Александр Плешаков.


Стоит отметить, что после аварии Сакен Кожанов покинул место ДТП. Однако он был задержан и в данный момент находится под подпиской о невыезде.


– Полицейский действительно скрылся с места аварии, свой поступок он объяснил тем, что испугался. Он ехал на своей личной автомашине марки "Шевроле Нива". По результатам медицинского освидетельствования водитель в момент ДТП был трезв, - добавил Александр Плешаков.


В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что 56-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и в данный момент находится в отделении реанимации городской многопрофильной больницы. Он впал в кому.


Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы