Ru  Kz
Все новости

Сотрудники миграционной службы разъясняют новые правила пребывания иностранных граждан на территории Казахстана

 

Сотрудники миграционной службы разъясняют новые правила пребывания иностранных граждан руководителям туристических фирм и отелей (гостиниц), организационная структура которых, несомненно, соприкасается с приглашением в гости в нашу страну иностранцев, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


В рамках встреч проводится разъяснительная работа среди физических и юридических лиц по услугам визово-миграционного портала (vmp.gov.kz).  


Обсуждаются вопросы оптимальной реализации данной услуги.


Гражданам, принимающих в гости иностранцев, нет необходимости личного посещения органов внутренних дел для уведомлении о пребывании иностранца. Это можно сделать дома в режиме «онлайн».


Для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись, зарегистрироваться на визово-миграционном портале, далее выбрать необходимое условие и получить и распечатать электронную справку с решением. Полицейские  наглядно показали присутствующим как пользоваться порталом.  


Стоить отметить, что за несвоевременное информирование органов полиции о пребывающих иностранцев, принимающие лица привлекаются к административной ответственности по статье 518 ч.1 КРК обАП.


В заключений мероприятия, руководители туристических фирм отметили, что данное нововведение МВД РК бесспорно положительно повлияет на туристический имидж страны и увеличит поток иностранных туристов в Казахстан.


Фото: пресс-служба ДП ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы