Ru  Kz
Все новости

Девушке отрезали голову на юге Казахстана: дело приняло неожиданный оборот



В уголовном деле о страшной смерти юной жительницы поселка Тасбогет в пригороде Кызылорды поставлена точка, передает kazlenta.kz со ссылкой на Sputnik.

Прокуратура Кызылординской области ответила на вопрос, кто же все-таки виновник кровавой драмы, разыгравшейся 10 октября 2019 года в поселке Тасбогет в пригороде Кызылорды.


Напомним, вечером 10 октября в местную полицию поступило сообщение, что на речной дамбе в поселке Тасбогет стоит машина, в которой находятся мужчина без признаков жизни и тело женщины без головы.


Все обстояло именно так, как сообщил полицейским случайный прохожий. В автомобиле на дамбе они нашли раненого юношу. Рядом с ним тело молодой, но обезглавленной женщины. После прочесывания местности неподалеку обнаружили и ее голову.


Раненного в грудь и живот парня в бессознательном состоянии доставили в больницу, он выжил. Все, что известно прессе о юноше и девушке - оба они 90-х годов рождения, земляки, родом из аула Жана жол Кармакшинского района региона. На момент трагедии и парень, и девушка работали в Кызылорде. Девушка жила у родственников в Тасбогете.


Расследование происшествия было поставлено на контроль прокурора Кызылординской области.


Следствие отрабатывало несколько версий. Сотрудники правоохранительных органов не исключали из списка подозреваемых и юношу, найденного раненым в той машине на дамбе. Как в дальнейшем было доказано, именно он убил и обезглавил свою знакомую.


"Юноша нанес ножевые ранения девушке, после отрезал ей голову в салоне автомашины", - сообщили в прокуратуре Кызылординской области.


Машина марки Daewoo Nexia принадлежала ему самому. И раны себе после убийства подруги он нанес сам. После того как молодого человека выписали из медучреждения, его взяли под стражу.


"В отношении подозреваемого в убийстве с особой жестокостью была применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - сообщили в надзорном органе.


А дальше дело приняло неожиданный оборот. Освидетельствование у психиатров показало, что убийца психически болен.


"Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы, у подозреваемого диагноз "неопределенная шизофрения", - сообщили прокуроры. – И уголовное дело в отношении него направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области для применения принудительных мер медицинского характера".


Фото: thinkstockphotos.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге