Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области изъято 9 единиц незаконного оружия

 

В Акмолинской области с 6 января стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер». В течение четырнадцати дней полицейские совместно с региональными органами Комитета лесного хозяйства и животного мира проводят проверки охотников, находящихся на территории хозяйств и угодий, для определения фактов нарушений правил охоты и браконьерства, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


В рамках ОПМ «Браконьер» полицейскими выявлено 28 нарушений статьи 484 административного Кодекса  РК «Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза и вывоза с территории РК и транзита по территории Казахстана гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему»  из незаконного оборота изъято 9 единиц оружия.


Так же, за период проведения ОПМ мобильными группами выявлено 127 административных  нарушений законодательства из них 68 - нарушений правил охоты, 26 - нарушений правил рыболовства. По факту незаконной добычи рыбных ресурсов, незаконной охоты  4 уголовных  дела находятся в производстве.


Оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер» продлится на территории Акмолинской области до 5 февраля 2020 года.


Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай