Ru  Kz
Все новости

Павлодарец приобрел несуществующий дизель более, чем на 2 млн тенге



Житель г. Павлодар стал жертвой мошенницы. Узнав от своих знакомых, контакты женщины, занимающейся продажей горюче-смазочных материалов, захотел приобрести дешевый дизель, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

При телефонном разговоре женщина представляется работником одного из Павлодарских заводов и поэтому имеет возможность предоставить дизельное топливо в любом объеме по цене 165 тенге за 1 литр. Позарившись на, довольно таки, дешевую цену, мужчина обговаривает по телефону условия покупки 10 000 литров талонами и договаривается о встрече. Затем, житель областного центра по телефону говорит о том, ему теперь необходимо 12 000 литров, на что женщина соглашается предоставить дизельное топливо в данном объеме.

При встрече, павлодарец отдает ей денежные средства в размере 1 980 000 тенге женщина, а она просит подвезти ее к одному из офисов АЗС и подождать.  

Выйдя из офиса, злоумышленница передает ему талоны на 10 000 литров и сообщает, так как первоначальная заявка была на это количество, остальные талоны на 2000 литров отдаст на следующий день. Мужчина соглашается, при этом делает заказ еще на 12 000 литров.  

Получив половину заказа, и, будучи уверен, что это не уловка мошенников, на следующий день мужчина отдает ей остальную сумму 1 720 000 тенге. Женщина просит его подождать немного.

Мужчина так и не дождался ни денег, ни талонов, собственноручно отдав мошеннице более 2 млн. тенге.  

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан - мошенничество.

Иллюстративное фото: cdn.impremedia.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек