Ru  Kz
Все новости

Казахстанский маугли: одинокого восьмилетнего мальчика нашли в пригороде Кызылорды (видео)

 


Беспризорного мальчика нашли в пригороде Кызылорды. Неухоженный ребенок с длинными волосами толком не разговаривает, не знает букв и цифр. Полицейские ищут мать найденыша, но пока безуспешно, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Первый Канал Евразия.


На картине - идиллия. Мальчик рисует, улыбаясь, поглядывает на взрослых. Сложно представить, что 8 месяцев назад вместо дома у него была улица, и каждый день он пытался выжить. Маугли подкармливали местные жители, а когда поняли, что он совершенно один, обратились в спецорганы. 


АСЕМ БЕКМАМБЕТОВА - ПСИХОЛОГ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА АДАПТАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: 

"Через 2 месяца ребенку исполнится 9 лет. Но, по заключению психолого-медико-педагогической комиссии, у него задержка в умственном развитии, он на уровне детей дошкольного возраста. Применяем коррекционные программы, школьную он не понимает". Запуганного ребенка нашли в садоводстве. Речь найденыша была похожа на мычание. Полицейские начали поиски родителей и других родственников. Выяснили, что мальчика зовут Владимиром. 


ЖАСУЛАН АСЫЛБЕКОВ - УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР ЮВЕНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ: 

"За эти 8 месяцев так никто и не откликнулся. Родителей нет. Установлено, что отец ребенка скончался 9 мая 2019 года". По данным полицейских, мама Маугли Людмила несколько лет назад с 2 другими детьми уехала в Южную Корею. С тех пор от нее ни слуху, ни духу. "Она вообще жива или мертва? Это надо выяснить. Ответственные органы должны сделать запрос. Где находятся дети 2014, 2016 годов рождения". 


МАДИ БЕКМАГАНБЕТОВ - РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: 

"Правовой статус ребенка определит суд. Если его законных представителей лишат родительских прав, тогда мы переведем мальчика в детскую деревню семейного типа "Атамекен". Специалисты сомневаются в том, что мать или другие родственники Володи найдутся. Пока взрослые решают его судьбу, мальчик привыкает к нормальной жизни. Казенные стены заменили ему дом, а воспитатели - родителей.





Фото: кадр из видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек