Ru  Kz
Все новости

Квартирные мошенницы из ВКО обманули 11 жителей Акмолинской области

Обогатиться за счет доверчивых кокшетауцев решили две жительницы г. Риддер Восточно–Казахстанской области. Предприимчивые 37-летние женщины разместили на рекламном сайте «ОLХ» объявления о долгосрочной аренде квартир, приложив фотографии и указав телефонные номера, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Созвонившись по указанному в объявлении номеру телефона, потерпевшие договаривались о сумме аренды, однако, «хозяйка» квартиры просила внести предоплату, объясняя это большим количеством клиентов и невозможностью приехать в Кокшетау из-за занятости. Ни о чем не подозревая, заявители перечисляли требуемые денежные средства, сумма которых колебалась от 15 тыс. до 45 тыс. тенге, в зависимости от  стоимости аренды. Получив деньги, автор сообщения перестала выходить на связь, а данные, указанные в документе, оказались фиктивными.


Только за один день в полицию поступило сразу 2 заявления от жителей городов Степногорск и Акколь, ставших жертвами обмана.


В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Контрафакт», подозреваемые были задержаны по месту жительства в г. Риддер.


В настоящее время по всем фактам проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК (мошенничество). Женщины водворены в изолятор временного содержания.


Также установлено, что на уловку мошенниц попались 11 жителей Акмолинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек