Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области мошенник фиктивно сдавал квартиру своих пожилых родителей

 

В Акмолинской области полицейские установили мужчину, который фиктивно сдал квартиру своих родителей в ОLХ, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


26 января т.г. в дежурную часть УП г.Кокшетау поступило телефонное сообщение от 35-летнего местного жителя о том, что на рекламном сайте «ОLХ» нашел объявление об аренде квартиры в мкр. Сары-Арка и, встретившись  с хозяином по имени «Данияр», внес ему предоплату за аренду квартиры в размере 35 тысяч тенге, а, приехав по указанному адресу, дверь ему открыли пожилые люди, сказав, что квартиру они купили недавно и сдавать ее не планируют.


По данному факту стражи порядка возбудили досудебное производство по статье 190 ч.1 УК РК (мошенничество).


Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого, им оказался 27-летний сын хозяев дома.


Полицейскими установлено, что подозреваемому нужны были деньги для ставок в одной из букмекерских. Он решил, что выиграет и сразу вернет все деньги пострадавшим. Однако план не осуществился, парень проиграл все деньги, а арендаторы пришли посмотреть на квартиру.


Вместе с тем, полицейские региона просят граждан быть бдительными. При передаче денег необходимо удостовериться, что вы имеете дело с человеком, имеющим право сдавать жилье в аренду, предлагать товары и услуги.


Иллюстративное фото: Pixabay.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы