Ru  Kz
Все новости

В ВКО в марте столбики термометров могут опуститься до минус 28 градусов

Данными долгосрочного прогноза на март поделился начальник управления гражданской обороны ДЧС ВКО Тимур Дидахметов, передает корреспондент YK-news.kz.


— По информации Казгидромета температура воздуха в марте ожидается около нормы, — сообщил Тимур Дидахметов. — На большей части территории области она будет колебаться от 1 до 8 градусов мороза. Только на западе региона термометры покажут в среднем на один градус больше. А вот количество осадков прогнозируется выше нормы, что может привести к паводкам в конце месяца.


С начала и до середины первой декады марта ожидается местами небольшой снег при дневной температуре минус 7...12 градусов. Ночью градусники покажут 18...23 мороза, а кое-где столбики термометров упадут до минус 28.


Во второй половине декады ветер усилится до 15-20 метров в секунду и принесет с собой метель. Температура составит ночью от 10...15 до 20 мороза, а днем от 0 до минус 5...10 градусов.


Далее до конца месяца нас ожидает неустойчивая погода с метелью. Ночами температура будет держаться в пределах от 15 до 20 градусов мороза, а днем воздух прогреется от 0 до плюс 5 градусов с дальнейшим потеплением.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы